Диета любимая: как быстро похудеть и почистить организм

Необычное название сразу привлекает внимание. У каждого есть своя излюбленная диета, которая помогает добиться внушительных результатов. А что, если специалисты придумали такую систему, которая, так или иначе, подходит абсолютному большинству людей?

Диета «Любимая» включает недельную цепочку монодиет. Система считается довольно сложной, но, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, позволяет сбросить от 4 до 10 килограммов всего за 7 дней.

Преимущества данной методики заключаются в простоте рациона и небольшой продолжительности диеты.

Действие диеты любимой 

Каждый день подразумевает употребление только одного вида продукта – это однодневки с определенным низкокалорийным рационом. Питьевые дни чередуется с днями, в которые нужно употреблять твердую пищу.

Главное правило: Диета любимая на 7 нельзя менять между собой ни в коем случае.

Совет! Для более легкой адаптации к диете начните готовиться к ней заранее. За несколько дней уменьшайте порции, откажитесь от жирного, жареного и сладкого. Пейте больше воды. Перед первым днем диеты почистите кишечник маленькой клизмой или примите слабительное на растительных компонентах. Как только организм подготовлен, можно, наконец, начинать худеть! 

Диета любимая меню на каждый день

День питьевой

Итак, первый, третий и шестой дни диеты «Любимая» являются питьевыми. Они активированы на поступление в организм большого количества жидкости.

Употреблять можно не только питьевую воду, но и чай, цикорий, кофе без сахара.

Это могут быть как питательные мясные или рыбные бульоны, так и молочные напитки, например, молоко, кефир, йогурты. Можно лакомиться овощными и фруктовыми свежевыжатыми соками, отварами, они дадут заряд энергии на целый день.

Запрещено: 

  • алкоголь;
  • газированные напитки;
  • покупные соки и все жидкости с сахаром в составе.

На заметку! Хоть в диете и указано, что можно любые жидкости в этом день, советую остановить свой выбор на кефире или бульонах. Они содержат минимум углеводов и ориентированы на утоление голода. Компоты и соки содержат в составе много природных сахаров, совсем не питательны и только затормозят процесс похудения.

День овощной:

На 24 часа придется стать травоядным. Можно употреблять в пищу различные овощи, за исключением крахмалосодержащих, например, батат.

За один прием пищи порция не более 300гр. Овощи можно употреблять как самостоятельную закуску, так и в виде салатов. Подходит варка, тушение, запекание на гриле или приготовление на пару.

Рекомендуется заправлять лимонным соком, бальзамико или каплей оливкового масла. Для остроты вкуса можно добавить натуральные приправы без искусственных добавок и соли. Не запрещены зеленый лук, укроп, кинза, петрушка. Они помогут скрасить день посвященный овощам.

День фруктовый:

Наверное, это самый вкусный день из всей семидневки.

Но исключению подлежат все сорта винограда и бананы, они слишком калорийны. Кроме того, из фруктов сегодня нельзя делать соки или смузи, а пить только чистую воду. Во всем остальном фруктовом меню полная свобода. Главное, суточный рацион не должен превышать свыше 3 кг продукта. В противном случае, стенки желудка будут растянуты, а для насыщения понадобится все больше еды.

День белковый:

Наступили сутки настоящего питательного рациона. Прекрасно подойдут куриные грудки, голени и бедрышки, все части тушки индейки. Но перед употреблением с птицы необходимо снять кожицу. Так же из мясных продуктов можно говядину и телятину. А из морских — креветки, кальмары, различные сорта нежирной рыбы. Не забывайте и про натуральный творог и сыр с низким содержанием жира, отварные яйца.

Допустимы 5-7 приемов пищи, но без соусов только с натуральными приправами. Приготовление можно осуществлять всеми способами, кроме жарки на масле. Обязательным компонентом диета любимая меню должна быть чистая вода, не менее 2 литров в день.
День смешанный:

Завершающий этап, переход от диетического рациона к нормальному правильному питанию. Меню рекомендуется составлять из продуктов предыдущих дней. Сочетайте овощи, белковые и молочные продукты. Сварите суп или запеките нежирное мясо. На полдник и десерт можно угоститься фруктами.

Не стоит только пользоваться усилителями вкуса и есть большие порции.

На заметку! Если после семидневки самочувствие хорошее, то рацион заключительного дня можно продлить еще некоторое время. Это поможет добить оставшиеся килограммы и закрепить результаты.

 

Пример рациона диета любимая 

Это одна из некоторых схем питания диеты « Любимая». Меню рассчитано на 5 трапез. На собственное усмотрение можно добавить или убрать какой- либо приём пищи из рациона. Так же можно заменить один продукт на другой, если это не противоречит сути диета любимая 7 дней меню. Можно воспользоватся таблицей меню на каждый день диеты Дюкана, где уже подобраны подходящие блюда.


1 день:

  • Кофе без сахара и стакан ряженки;
  • Чашка куриного бульона;
  • Стакан кефира;
  • Стакан натурального йогурта;
  • Чашка теплого нежирного молока.

Любопытно!Диетологи советуют чередовать прием холодной жидкости с теплой. Это поможет быстрее сжигать жировые отложения.

2 день:

3 помидорки.;

Салат из черри, редиса, кабачков и огурчиков, заправленный лимонным соком;

2 огурчика;

Салат из кабачка, баклажана, черри, листьев салата, перца и огурчиков, заправленный бальзамико;

Большая морковка.

3 день:

  • Зеленый чай без сахара и стакан топленого молока;
  • Чашка мясного бульона с зеленью;
  • Стакан айрана;
  • Чашка теплого молока;
  • Травяной отвар и чашка кефира.

4 день:

  • 1 апельсин;
  • Фруктовый салат, заправленный лимонным соком;
  • Зеленое яблоко;
  • Груша и 2 абрикоса;
  • Грейпфрут.

5 день:

  • 2 яйца ( 2 белка и 1 желток);
  • 200 г запеченной тилапии;
  • 200 г отварной куриной грудки;
  • 200 г творога;
  • 100 г адыгейского сыра.

6 день:

  • Кофе без сахара и стакан кефира;
  • Чашка куриного бульона с зеленью;
  • Стакан натурального йогурта;
  • Чашка теплого молока;
  • Стакан овощного сока и чашка ряженки.

7 день:

2 яйца ( 2 белка и 1 желток) и яблоко;

Чашка куриного бульона с зеленью и овощной салат;

Зеленое яблоко;

200 г творога с овощами;

Стакан кефира .

Преимущества 

Диета «Любимая» помогает быстро избавиться от лишнего веса. Пройденная неделя не останется незамеченной, что актуально в период праздников. Такая система поможет быть в центре внимания и великолепно выглядеть в любом наряде.

Многие похудевшие отмечают, что при правильном выходе с диеты сброшенный вес не возвращается снова.

Кроме того, диета мягко очищает организм от слизи, шлаков и токсинов за счет 3 питьевых дней. Она помогает ускорить метаболизм и все обменные процессы за счет дробного питания. А продукты для диета любимая на 7 дней легко можно найти в холодильнике.

Противопоказания 

  • Беременность и кормление грудью;
  • Психологическое переедание;
  • Заболевания почек и печени;
  • Проблемы с ЖКТ;
  • Сердечно — сосудистые заболевания.

Любимая диета на 7 дней считается весьма жесткой, поэтому противопоказаниями нельзя пренебрегать. Не рекомендуется худеть на этой системе в период критических дней, а так же нагружать себя тяжелыми физическими нагрузками, ведь при таком рационе организм и так будет ослаблен.

Важно!Повторить диету любимая можно только после трехмесячного перерыва. 

Советы по диете любимой 

  1. Обязательно принимайте витаминно-минеральный комплекс в течение всей семидневки.
  2. В питьевые дни могут возникнуть головокружения и слабость, старайтесь свести нагрузки к минимуму и больше отдыхать.
  3. Чтобы вес не вернулся обратно, нужно придерживаться в дальнейшем правильного питания. Но если такой возможности нет, то хотя бы на месяц отказаться от фаст-фуда, выпечки, жирного, сладкого и жареного.
  4. Делайте натуральные обертывания, например, из глины, меда или антицеллюлитных кремов, они подтянут кожу и помогут убрать лишние сантиметры в объемах. Не забывайте об эффекте массажа.
  5. Для достижения наилучших результатов можно попробовать отказаться от молочной продукции, лактоза в составе обладает способностью заливать. Это негативно сказывается на объемах.
  6. Во фруктовый и овощной дни налягте на ананасы, грейпфруты и капусту, в них содержится природный жиросжигатель.
  7. Если во время семидневки возник запор, нужно принять 2 ст. л. отрубей или клетчатки и запить их большим количеством воды.
  8. Во фруктовые дни диетологи советуют питаться каждые два часа, чтобы не возникало острого чувства голода.
  9. Любая диета — это стресс. Обязательно при плохом самочувствии консультируйтесь с врачом.

1 комментарий
avatar
Можно ли выпить слабительное энтеролакс

Оставить комментарий