Итальянский профессор придумал рецепт лечебного мороженого

В итальянских кафе скоро появится лечебное мороженое. Рецепт уникального десерта запатентовали кардиолог Валерио Сангвини и профессор Римского университета Тор Вегата. Несмотря на то что сам рецепт мороженого держится в секрете, авторы все же назвали некоторые продукты, входящие в состава лечебного десерта. Валерио Сангвини отметил, что одними из основных ингредиентов мороженого являются какао порошок и экстракты зеленого чая.

По словам известного кардиолога, десерт отличается от обычного мороженого не только вкусовыми качествами. Оно еще обладает лечебными и профилактическими свойствами.

По мнению автора мороженого, его будет полезно включать в рацион людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и ожирением. Как отметил Валерио Сангвини, его изобретение способно улучшить работу сердца и всего организма в целом.

Секрет «вкусного лекарства» состоит не только в продуктах, но и в процессе приготовления. По словам авторов рецепта, им удалось найти способ, при котором все полезные свойства продуктов сохраняются в неизменном виде.

Попробовать мороженое уже в скором времени можно будет в некоторых итальянских кафе и ресторанах.

0 комментариев

Оставить комментарий