«Селедка под шубой»: новый рецепт

В преддверии праздников любая хозяйка задумывается о том, чем бы угостить своих близких и друзей. Существует много рецептов в мире кулинарии. Возможно, кто-то и знаком с тем, который я опишу, но мне захотелось рассказать о том, как его делаю я. К любому празднику можно приготовить множество вкуснейших блюд.

В моей семье любимым блюдом стало блюдо с названием «Селедка под шубой». Правда, я немного изменила ингредиенты. Так вот, к тому, что я поменяла в ингредиентах. Во-первых, селедку я заменила соленой скумбрией.

В ней намного меньше костей и по вкусу она более гармонична в новом-старом блюде. Познакомившись с раздельным питанием, я вместо картофеля стала использовать фасоль. Как оказалось картофель плохо сочетается с рыбой.

Можно взять консервированную фасоль, можно отварить. Это кому как понравится. Остальное в рецептуре осталось прежним.

Итак, выкладываем слой за слоем:

  • слой скумбрии;
  • слой пережаренного репчатого лука;
  • слой жареной моркови (можно вареной, а можно и исключить);
  • слой фасоли размельченной (я беру красную консервированную фасоль, давлю ее вилкой);
  • слой вареной свеклы;
  • последний слой – майонез.

Первый уровень слоев готов, дальше просто добавляю все то же самое с первого слоя. У меня таких уровней получается где-то 2-3, зависит от емкости, в которую все слои выкладываем. В общем, все очень просто и ничего сложного.

К тому же готовится быстрее, поскольку нет этих изнурительных мучений с селедкой в вопросе разделывания и отделения от костей. Когда я первый раз сделала это блюдо, мои домочадцы даже не сразу поняли, что в нем изменилось. Им были непонятны мои вопросы по поводу вкуса. Когда рассказала про фасоль и скумбрию, их удивлению не было предела.

Вкус действительно кажется прежним. Но отсутствие картофеля еще и благоприятно сказывается на переваривании этого нового-старого блюда. Нет такой тяжести в животе. Ощущение полной сытости и легкости.

Возможно, кому-то это понравится больше, чем стандартный вариант «Селедки под шубой».
Приятного аппетита!

0 комментариев

Оставить комментарий