Диета 6 лепестков: отзывы и полезные советы

Существует определенная мода на диеты — приверженцы правильного и диетического питания готовы каждую неделю «сидеть» на новой системе снижения веса. Одна из новинок – шестидневнаямоно диета, в которой каждый день нужно употреблять лишь определенную группу продуктов. Итак,диета 6 лепестков: отзывы и полезные советы от тех, кто уже пробовал худеть с помощью этой системы питания.

Каждая из существующих в мире диет всегда собирает тысячи отзывов тех, кто уже пробовал на ней «сидеть». Более 90% отзывов похудевших о диете 6 лепестков – положительны. Это отличный показатель для диеты. Здоровые люди без хронических проблем со здоровьем, переносят систему питания «6 лепестков» хорошо.

Диета 6 лепестков: отзывы и результаты

Юлия, 29 лет.

До 25 худела легко и непренужденно, ближе к 30 сбросить даже 2-3 кг. стало реальной проблемой. Попробовав «шесть лепестков», могу сказать: это супер. Не скажу, что «сидеть» было легко и просто, но терпеть можно. В творожный день грешила и добавляла ягодки. Итог: -4кг.

Анатолий, 35 лет.

Стыдно сказать, но сидел вместе с супругой, пока был в отпуске. Сбросил около пяти килограмм. Придерживался строго, радует то, что прошел уже месяц, а вес держиться. Главное достижение лично для меня — полюбил фрукты и овощи, а жареную и жирную свинину есть перестал.

Светлана, 54 года.

Попробовала еще тогда, когда эта диета появилась повсюду — на ТВ, в интернете. Удалось сбросить 6 кг., около трех вернулись в течение месяца, т.к. были сильные погрешности в питании. Для себя избрала следующую тактику — повторяю диету каждые 1,5-2 месяца, в остальное время питаюсь, как обычно. Вес держится просто отлично.

Самыми сложными считаются белковые дни – здесь нельзя употреблять более 500 г готового продукта в день.

Многие люди испытывают сильное чувство голода, особенно ближе к вечеру.

Проще всего переносятся овощные и фруктовые дни. Фрукты насыщают организм сахарами, а также полезными веществами, поэтому человек практически не испытывает голода. Овощи содержат грубую клетчатку, она достаточно долго переваривается, создавая чувство сытости надолго, при этом организм получает все необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества.

Злаковый день также прост – двести грамм сухой крупы при варке существенно увеличиваются в объеме, а в сочетании с зерновым хлебом прекрасно и надолго насыщают.

Важный момент — эффективность, которая измеряется в количестве сброшенных килограммов. Результат от трех до десяти килограмм за шесть дней – более, чем высокий.

Возможные сложности и советы

Трудно переносить следующие особенности представленной системы питания:

  • употребление одного продукта в течение дня. К вечеру он по-настоящему надоедает;
  • полный отказ от сахара;
  • сокращение до минимума употребления соли;
  • употребление большого количества воды;
  • замена кофе и черного чая на зеленый чай.

Важно: для того чтобы получить хороший результат от диеты 6 лепестков, необходимо соблюдать все требования, заявленные в данной программе снижения веса.

Особенно это касается правила чередования дней – некоторым кажется, что поменять дни местами и получить тот же эффект — вполне возможно. Но такое мнение ошибочно.

Полезные советы:

  • Во-первых, необходимо запастить продуктами заранее. Если завтра вам предстоит творожный день, приготовьте 500 г продукта и поставьте его на полочку в холодильнике с вечера. Также стоит запастись зеленым чаем, чистой водой.
  • Во-вторых, вы должны уметь правильно отмерять количество продуктов. Если сегодня вы хотите употребить 1500 г овощей за день, разделите это количество на равное количество частей.
    Можно использовать специальные кухонные весы.
  • В-третьих, весьма важен и психологический настрой. Именно он позволяет перенести диету максимально легко, а значит, оздоровиться, стать моложе и красивее.

Психологи советуют: вырежьте из картона шесть разноцветных лепестков + сердцевину, склейте, на каждом листочке напишите: овощи, фрукты, творог и пр. Продержавшись день, отрывайте и выбрасывайте лепесточек.

В центре можно написать то, что вы позволите себе в случае успеха, например, новые туфельки, сумочку, поход в любимый ресторан и пр.

Обязательно посмотрите видие на тему: почему диета 6 лепестков считается одной из лучших.

1 комментарий
avatar

Не самый лучший и полезный вариант диеты. Для здорового пищеварения очень важно сбалансированное питание. А если кушать по диете 6 лепестков, то сразу понятно, что питание не правильное. Я даже когда количество калорий уменьшаю, начинаю пить фибраксин, чтобы поддержать работу ЖКТ. На белковой диете у меня запоры случаются, а тут сутками кушать что-то одно, пищеварение не выдержит. Поэтому я за ПП.

Оставить комментарий